Sonderangebote für ferienwohnungen in Mecklenburg-Vorpommern

Finde deine Traum-Ferienwohnung und buche eine von 2191 Ferienunterkünften
trustpilot
137’020 Unterkünfte
45 Millionen Buchungen pro Jahr
99% Empfehlungen
25+ Jahre Vertrauenslegacy

Traumhafte Ferienwohnungen und Apartments in Mecklenburg-Vorpommern

Plane deinen perfekten Urlaub in einer traumhaften Ferienunterkunft und entdecke, was in Mecklenburg-Vorpommern alles zu bieten hat

Fischland-Darß-Zingst

Fischland-Darß-Zingst

856 Unterkünfte

Rügen

Rügen

570 Unterkünfte

Usedom

Usedom

366 Unterkünfte

Müritz

Müritz

46 Unterkünfte

Vorpommern

Vorpommern

26 Unterkünfte

Ausgewählte Ferienhäuser und Ferienwohnungen in Mecklenburg-Vorpommern

Property image
Super-Gastgeber
Top-Inserat
4.8 (24)
5% Rabatt · Kurzurlaub
EUR 527.85
2 Gäste / 7 Nächte
Verstecktes JuwelVerstecktes Juwel
Property image
Top-Inserat
4.7 (9)
Schnellantworter
20% Rabatt · Last Minute
Kostenlose Stornierung
EUR 521.40
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
Top-Inserat
5.0 (9)
Schnellantworter
20% Rabatt · Last Minute
Kostenlose Stornierung
EUR 1’680.-
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
Top-Inserat
4.4 (7)
Schnellantworter
20% Rabatt · Last Minute
Kostenlose Stornierung
EUR 613.40
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
Top-Inserat
3.8 (6)
Schnellantworter
20% Rabatt · Last Minute
Kostenlose Stornierung
EUR 521.40
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
Hundefreundlich
Top-Inserat
3.8 (3)
Schnellantworter
15% Rabatt · Last Minute
EUR 892.75
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
Top-Inserat
5.0 (1)
Schnellantworter
20% Rabatt · Last Minute
EUR 955.-
2 Gäste / 7 Nächte
Property image
Top-Inserat
4.8 (1)
Schnellantworter
6% Rabatt · Kurzurlaub
Preis auf Anfrage
Verstecktes JuwelVerstecktes Juwel

Gästebewertungen von unseren Ferienwohnungen in Mecklenburg-Vorpommern

Ein liebevoll und hochwertig einrichtetes Reetdachhäuschen direkt am Bodden in einer ruhigen Ferienhaussiedlung erwartete uns und hat alle Erwartungen übertroffen. Der wunderschöne Lavendel im Garten zauberte direkt am ersten Tag etwas Toskanaflair an der Ostsee herbei (und hielt die Mücken fern) und die himmlischen Betten ließen uns besser schlafen als zuhause (Wir brauchen ein :-) neues Bett). Im Haus gibt es Spiele (perfekt für die Kids), jegliche Küchenutensilien, zwei Badezimmer mit zwei Duschen und man hat nicht einmal das Gefühl, dass etwas fehlt oder der Vermieter hier nur Kohle machen will, ganz im Gegenteil.Hier vermietet jemand gerne und mit ganz viel Herz. Auch die Nähe zum Kap Arkona ist toll und die Radtour dorthin stellte sich als das Highlight unserer Reise dar. Danke für Alles!

Patricia Bleß
Mellnitz

Ferienhaus Meeresbucht

5.0 (46 Bewertungen)
Property image

Schönes sehr gepflegtes Ferienhaus in einer Ferienhaussiedlung, abseits vom Inseltrubel. Wobei alle Ziele in gut machbarer Entfernung lagen, gerade auch mit kleinen Kindern gut händelbar. Ausstattung vom Haus so wie beschrieben, eigentlich ist alles vorhanden. Alles war sehr gepflegt und sauber! Super nette Gastgeber, die über alles sehr gut informiert haben (Infos zum Haus, Badestrände, Ausflugstipps usw.) Wir können das Ferienhaus bedenkenlos weiterempfehlen!